Exlibris
Sammlung von 100 tls. sign. Exlibris und Kleingraphiken. Versch. Techniken. Vorwiegend Deutschland 20. Jh. Versch. Formate von ca. 4,5 x 2,5 bis 21 x 15 cm.
"Enthält Exlibris von Gerhard Tag, Franz von Bayros, Erwin Görlach, Erich Sperling u.a., für Deneke, Paul Pfister, Christa Liebe, Elisabeth Fietz, Werner Clostermann, Birgit Göbel, 1 Graphik zur Lesung mit Peter Schönhoff mit dessen Unterschrift, 3 signierte Holzschnitte (Handabzüge) von Hans-Joachim Walch. - Einige Dubletten. - Dabei: Zwölf Buchzeichen von Willi Geißler. Wolfenbvüttel, 1920. 2.A. Innendeckel mit mont. u. vom Künstler sign. nummer. Etikett ""Vorzugsausgabe"". Lose in illustr. OU. - Insgesamt wohlerhalten."