EUR€0 | EUR€10 |
EUR€100 | EUR€10 |
EUR€200 | EUR€20 |
EUR€300 | EUR€30 |
EUR€420 | EUR€30 |
EUR€480 | EUR€20 |
EUR€500 | EUR€50 |
EUR€2,000 | EUR€200 |
EUR€3,200 | EUR€300 |
Enthält 4 Bde. L'Univers: Pauthier, M.G., Chine. Mit 1 Kte. u. 66 Stahlst. 1837. HLdr. d. Zt. - Sauberes Expl. - Forster, C., Pologne. Mit 1 Kte. u. 54 Stahlst. 1840.HLdr. d. Zt. (leicht stockfl.). - Lavalle, J., 2 Werke: Espagne (2 Ktn. u. 55 Stahlst.) und Espagne, Sardaigne, Corse. Mit 1 Kte. u. 43 Stahlst. 1846/7. HLdrbde. d. Zt. (etw. gebräunt). - Lagier de Vaugelas, Soixante vues des plus beaux Palais ... de Paris. Mit 60 Stahlst. ca. 1820.Pp. d. Zt. (etw. läd., innen etwas gebräunt). - Promenade aus Cimetieres de Paris. Mit 30 Stichen. 1820. HLdr. d. Zt. (etw. berieben). - Bory de St.-Vincent, Islas del Oceano. (El Universo). Mit 33 Stahlst. 1844. (beigebd.:) Lcroix, F., Patagonia, Tierra de Fuego e Islas Malvinas. Mit 12 Stahlst. 1842. HLdr. d. Zt. (etw. ber.). (1 Kte. hinterlegt). - Roscoe, T., The tourist in Switzerland and Ialy. Mit 25 Stahlst. 1830. OLdr. (beschabt, innen anfangs wasserrandig). - Dabei: Havard, H., Amsterdam et Venise. Mit 7 gest. Tafeln. 4°. 1876. OHLdr. (etw. fl. u. berieben, innen etw. stockfleckig). - Bartlett, History and Topogr. of Holland and Belgium. Mit 11 Stahlst. ca. 1830. HLwd. - Meyer's Universum. Octav Ausgabe. Bde. 4-5 und 8-14 in 9 Bänden. 1860. Gr.-8°. HLwdbde. (bechabt). - Teils gebräunt bzw. wasserrandig.