NASA
Sammlung von 10 Photographien. NASA Pressephotographien. Vintages. C-Prints auf Kodak-Photopapier. 1969. Format je 20,2 x 25,3 cm.
Enthält u.a.: Apollo 11 auf dem Mond. Astronaut neben Landeeinheit. - Astronaut Edwin E. Aldrin posiert neben der amerik. Flagge. - Apollo 11 Ansicht der Mondlandefähre mit Mond und Erde. - Apollo 11 auf dem Mond. Edwin E. Aldrin läuft auf dem Mond. - Verso z.T. mit punktuell mont. typogr. Beschreibung. - Tls. bestoßen u. stellenw. fingerfleckig, verso etwas gebräunt. - Dabei: Life Magazine. To the Moon and Back. Life. Special Edition. 1969. 92 S. Illustriert in Farbe und S/W. - Rücken verstärkt, Gebrauchsspuren. - Otto Graf (Hg.). Die Epoche des überfließenden Sehvermögens. Der Mensch im Weltraum. Schriften des Museums des 20. Jahrhunderts. Mit zahlr. Abb. 1970. 347 S. Ill. OKt. (berieben u. bestoßen).
Set of 10 photographs. Vintages. C-prints on Kodak paper. Partly with mounted description on verso. - Edges bumped, occ. fingerstained, somewhat browned on verso. - 2 additions as listed above.