Sammlung von 10 Jahresgaben des Neuen Berliner Kunstvereins für seine Mitglieder und Förderer. 1998-2007. Siebdruck, Offsetlithographie, Nylonprint-Buchdruck Prägung und Farbholzschnitt. Je 15 x 21 cm. Jeweils signiert und datiert. Unter bedrucktem Pergamin Umschlag.
Enthält: Frank Badur Hella Sanatarossa, Hanns Schimansky, Ulrich Erben, Thomas Florschütz, Lászlo Lakner, Horst Bartnig, Ursula Döbereiner, Wolfgang Petrick, Matthias Mansen.