EUR€0 | EUR€10 |
EUR€100 | EUR€10 |
EUR€200 | EUR€20 |
EUR€300 | EUR€30 |
EUR€420 | EUR€30 |
EUR€480 | EUR€20 |
EUR€500 | EUR€50 |
EUR€2,000 | EUR€200 |
EUR€3,200 | EUR€300 |
Sammlung von 10 Atlanten 1758 - 1868. 8° bis Folio.
Enthält: Statistique générale et particulière de la France et de ses colonies. Tafelband mit 13 (12 gefalt.) Tabellen u. 8 grenzkol. Faltkarten nach J.B. Poirson von Tardieu u.a. 1804. - Monin, V. Atlas classique de la géographie ancienne du moyen age et moderne. Mit 2 doppelblattgroßen Kupfertafeln und 35 doppelblattgroßen (1 gefalt.) grenzkolorierten Kupferkarten. (1846). - Meissas, Atlas. Sammelband mit 11 doppelblattgr. grenzkol. Kupferktn. Paris 1827. - Delamarche Atlas de la géographie ancienne, du moyen âge, et moderne. Mit 36 doppleblattgr., grenzkolor. Kupferkarten. 1828. - Prétot, Recueil de Cartes pour l'ètude de l'Histoire Romaine. Mit 7 (von 13) Kupferstichkarten u. gestoch. TVignette. 1787. - Lloyd, Introduction a l´histoire de la Guerre Mit 11 gestoch., gefalt. Karten und Plänen. 1784. - Perrot, Atlas des Routes de la France. 1 gest. Doppelblatt, 116 teilkol. gest. Karten. 1826. - Theatre de la Guerre presente en Allemagne. Bd. 5 (von 6 Bden.). Mit 20 gestoch. u. mehrfach gefalt. Karten u. Plänen. 1758-61. - Tardieu, Atlas Universel de géographie ancienne et moderne. Mit 24 (von 31) dppblgr. gest. flächenkol. Karten. 1863. - Atlas et tables elementaires de geographie ancienne. Mit 20 grenzkol. Karten. 1777. - Einbände meist mit größeren Gebrauchsspuren, innen teils fleckig und mit kleinen Läsuren. - Dabei: Stielers Handatlas von 1876. 2 Expl. Mit jew. 90 gestoch. Karten. Folio. OHLdr. (Rücken fehlen). - Malte-Brun, L'Allemagne illustrée. Atlas. Mit 100 Karten. 1888. 4°. HLdr. (beschabt). - Teils mit Gebr.-Sp.