EUR€0 | EUR€10 |
EUR€100 | EUR€10 |
EUR€200 | EUR€20 |
EUR€300 | EUR€30 |
EUR€420 | EUR€30 |
EUR€480 | EUR€20 |
EUR€500 | EUR€50 |
EUR€2,000 | EUR€200 |
EUR€3,200 | EUR€300 |
Enthält: Seyffer, O.E.J., Geschichtliche Darstellung des Galvanismuss. Erw. Ausarbeitung der Festschrift. 1848. Pp. - Faye, H., Lecons de Cosmographie. 2nd. ed. 1854. Ldr. - Haeckel, E., Natürliche Schöpfungsgeschichte. 4.A. 1873. HLdr. - Hausmann, J.F.L., Umrisse nach der Natur. 1831. Pp. - Moleschott, J., Lehre der Nahrungsmittel. 1853.HLdr. - Baumé, M., Chymie Experimentale. Tom 1. 1773. Pp. - Liebig, J., Der chem. Prozeß der Ernährung der Vegetabilien. (Chemie I). 1865. HLdr. - Ders.., Chem. Briefe, 2. Bd. 3.A. 1859. HLdr. -Ders., Chem. Briefe. Wohlfeile A. 1865. HLdr. - Hoppe-Seyler, F., Handbuch der ... chem. Analyse. 5.A. 1883. HLdr. - üchner, L., Kraft und Stoff. 9.A. 1867. HLdr. - Helmholtz, H.v., Vorträge und Reden. 2 Bde. 5.A. 1903. HLdr. - Bölsche, W., Entwicklungsgeschichte der Natur. 2 Bde. 1894. HLdr. - Journal f. Chemie u. Physik X. Bd. 1814. mod. HLdr. (wasserr.). - Winchell, A., Sketches of Creation. 1869. OLwd. - Teils berieben, teils mit leichten Gebr.-Sp.