Französische Bibliophilie - Maeght Editeur
Sammlung illustrierter Bücher und Verlagskataloge.
Vorh.: W. Lavater, Leidenschaft und Passion. Lithogr. Leporello. 4°. 1985. OU. - Miro, Peintures, Gouaches, Dessins. Zürich 1972. 4°. Mit 2 OLithos u. lith. OU. OU. - Th. Schiesser, Metamorphose. OU. 1989. - M. Neumann. OU. 1989. - A. Frénaud, La vie comme elle tourne. Bilder von P. Alechinsky. 4°. OKart. 1977. - M. Butor, Le chien roi. Bilder von P. Alechinsky. OKart. 1984. - 8 Kataloge 1971-86 Livres, Lithographies, Derriere le Miroir, Catalogue des livres, Catalogue de DLM et Affiches, Lithoigr. et Gravures Orig. u.a.