Sammlung illustrierter Bücher und moderner Literatur, teils signiert, nummeriert und mit Orig.-Graphik.
Enthält: Marcks, G., Fabeln. Mit Holschn. 1987. - Hammerstiel, R. /C. Rosenthal, Die schlauen Ratten von New York. Sign. 2013. - Ortag, A. Feuer Glut & Asche. Sign. u. num. 1988. - Heidenheim, H. H., Illustr. zu Janberg, Auf der goldenen Schaukel. 1961. - Fronius, H., Die Nacht der Phantome. 1975. - Lucebert, der gestrenge luftikus. 1994. - Einhorn, H., Voyage au Paradis. Widm. 2000. - Meckel, C., Der Turm. Sign. mit Skizze. 1961. - Kirsch, S., Galoschen. 1988. - Brusatti, O., Zick-zack. Sign. 2010. - Wege, Texte u. Graf. Kreutb. Künstler. 1976. 500 Expl. - Ensikat, K., Von Martin Luthers Thesen. Mit Zeichn. u. sign. 2015. - Ders., Die Bibel. 2012. Sign. - Ehlers-Kollwitz, O., Von dem Fischer un syne Fru. Holzschn. 1965. 300 Expl. - Huber, A., Die kleine Welt. 2006. Sign. - Schwegler, F., Der ganze Winter ist übertrieben. Mit sign. OGraf. 1979. 100 Expl. - Ed. Galrev, 3 Werke: U. Zieger,S. Anderson, G. Hanemann. 2000. - Herzog, W., Landschaften. WV. 1997. VA 100 Expl. mit ORad. - Xylon, 3 Hefte. (Nr. 6, 16, 19). - Durs Grünbein, 6 Werke. Jeweils sign. - Weitere Werke von A. Frohner, H.-J. Zeidler, P.Wunderlich, O. Wegewitz, F. Dasbourg, E.T.A. Hoffmann, M. Neumann, H. Neumann, Lucebert, L. Rathenow u.a.