Janssen, Horst
Sammlung illustrierter Bücher, darunter 6 Werke in Vorzugsausgabe mit (zus. 6) sign. u. num. Original-Radierungen.
"Enthält: Briefe zu Mynher Henri Nannen zu Emden. Mit 1 ORad. Emden, 1988. 4°. OBrosch. - Das Pfänderspiel. Mit 1 ORad. 1983. OKart. VA in 90 Expl. - Mit Georg Christoph Lichtenberg. 1988. 4°. OLwd. im OU. VA 100 Expl. mit ORad. - Querbeet. Taschenbuchausgabe 1982. VA 120 Expl. mit ORad. - Drollerei. 1991. 4°. OLwd. im OU. VA 100 Expl. mit sign. ORad. ""Langenhorner Spielchen"". - Minusio. Mit 1 sign. ORad. Berlin 1973. Quer-2°. OPp. im OU. - Dazu Slg. illustr. Bücher: Hanno's Tod, Sieben Gertruden-Formate, Hinkepott, Johannes, Basel-Rot, Anmerkungen zum Grundgesetz, Zwiesprache, Der tanzende Tod, In der Albertina, Drollerei, Landschaften, Flatter, Frühe Arbeiten u.a."