Amerikanische Moderne
Abstrakter Expressionismus
Sam Francis
Colour lithograph on buff BFK Rives. Signed and numbered. Framed under mat and glass (opened). - Well preserved. Extremely splendid, brightly coloured print of the full-size depiction. - Lembark addendum, SF-349. - One of 14 copies épreuve d'artiste aside the edition. - Published by Editions Daniel Papierski, Paris. - Printed by Gardner Litho, Buena Park.
o.T., aus: Papierski Portfolio. 1992. Farblithographie auf chamoisfarbenem BFK Rives. 76,2 cm x 55,8 cm (76,2 x 55,8 cm). Signiert und nummeriert. Im Passepartout freigestellt und hochwertig unter Glas gerahmt (geöffnet). - Guter Zustand. Ausgesprochen prachtvoller, farbleuchtender Druck der formatfüllenden Darstellung.
Lembark addendum, SF-349. - Eines von 14 Exemplaren épreuve d'artiste außerhalb der Auflage. - Hrsg. von Editions Daniel Papierski, Paris. - Druck bei Gardner Litho, Buena Park.