DDR-Künstlerbücher
Süß, Klaus
Betrachtend. Mit 8 (6 farbigen) Holzschnitten und originalgraphischem Schutzumschlag(leicht berieben) und einem montiertem Textblatt mit Betrachtung von B. Dreier. Ohne Ort, Druck und Jahr (1989). Quer-4°. Orig.-Wellpappen-Einband mit illustr. Orig.-Schutzumschlag.
Eins von nur 20 Exemplaren, Umschlag datiert und signiert, die einzelnen Grafiken signiert und nummeriert.