Rowe, Nicholas
The works of Nicholas Rowe. 2 Bde. Mit 1 gestoch. Portraitfrontispiz, 1 gestoch. u. gefalt. Tafel sowie Holzschnittbuchschmuck. London, Lintot/Tonson/Draper, 1747. 5 Bll., XII, 415 S., 1 Bl., 1 Bl., 360 S. Kl.-8°. HLdr. mit goldgepr. RTitel u. RVergoldung (etw. berieben u. bestoßen).
Gesammelte Werke von Nicholas Rowe (1674-1718), einem englischen Dramatiker und Dichter. - Vorsaetze mit hs. Besitzvermerk. Seiten durchgehend leicht gebraeunt, tls. etw. fleckig. Insgesamt gutes Exemplar.