Rouen. Vue prise du Cours. Kolorierte Aquatintaradierung von Thales Fielding nach Luttringshausen. Paris, Dumont, um 1820. Ca. 21 x 29,5 cm (29,5 x 42 cm).
Seltene Gesamtansicht mit Blick ueber die Seine auf die Stadt. Im Vordergrund Boote und Spaziergaenger. - Minimal gebraeunt, vereinzelt winzige Stockflecken, insgesamt wohlerhalten.