Roth, Dieter
Die gesamte Scheiße. Gedichte und 32 Zeichnungen von Diter Rot. Berlin, Rainer, 1968. 152 S., 3 Bll. Gr.-8°. OPp. (angeschmutzt bzw. etwas fleckig).
Eins von 400 nummerierten und signierten Exemplaren. - Das Buch umfasst - mit einigen Ausnahmen - die beiden Gedichtsammlungen "Scheiße" (Providence 1966) und "Noch mehr Scheiße" (Ed. H. Mayer, Stgt. 1968). - Teils etwas gebräunt bzw. stockfleckig.
One of 400 numbered and signed copies. - The book comprises with some exceptions the two poetry collections "Scheiße" (Providence 1966) and "Noch mehr Scheiße" (Ed. H. Mayer, Stgt. 1968). - Original cardboard (soiled and dusty). Partly somewhat browned or foxed.