Sammlung Künstlerbücher - Kirkeby, Per
Roman. Mit einem signierten Holzschnitt und zahlr. Illustrationen. (96 S.) Kopenhagen, Anders Nyborg, 1985. 4°. Illustr. OBrosch.
With a signed woodcut and numerous illustrations.
Eines von 1200 Exemplaren. - Einführung von Rudi Fuchs in dänischer und englischer Sprache. - Dabei: Kirkeby, Kunst Heute Nr. 13. - und Per Kirkeby Faroe Islands.