Rohrmus, Monika
I Ging. Das Buch der Wandlungen. Die 64 Zeichen des I GING interpretiert in 64 mehrfarbigen Originalholzschnitten von Monika Rohrmus. Berlin, edition offizin parvus, 2012. 4°. 34 Bll. OPp. mit japan. Fadenheftung in blindgepr. schwarzen Kartondeckeln mit Bindebändern. In schwarzer blindgepr. OKartonschachtel.
Eines von 30 sign. u. numm. Exemplaren. - Auf Japanpapier Tosa Shi auf einer Andruckpresse gedruckt. - Sehr gutes Exemplar.