Rohde, Johan
Ti Original-Raderinger. Mit 10 Radierungen. Kopenhagen, 1935. 1 Bl., 7 S. Taf., 21 S. 4°. OKt. (Deckel entlang der Rückenkanten feuchtigkeitsrandig).
Collection as listed above.
Eins von 500 Exemplaren. - Dabei: Quevedos Wunderliche Träume. Umdichtung von Curt Moreck mit den 61 Zeichnungen Leonhard Bramers. München, 1919. Maroquin d. Zt. 1 von 500 Ex. - Hubbard, E. Little Journeys to the homes of eminent artists. Gainsborough. Mit Portrait-Frontisp. u. kol. Titel u. Initialen. NY, 1902. Ldr. 1 von 940 Ex. - Playboy No. 6 (v. 9). A Portfolio of Art and Satire. Gauguin Number. Hg. von Egmont Arens. (New York, Washington Square Bookshop, 1920). 14 S. 4°. Illustr. OU (leicht gebräunt, kl. Randläs., hs. Anm. im Rand, etw. braunfl., Rücken verstärkt). - Paul Goute. Caricatures et Pages d'Album. Mit 95 Reproduktionen von aquarellierten Zeichnungen, davon 7 mit Kreide handkoloriert. Paris, H. Floury, 1925. Quer-4°. Kt. d. Zt. (Rücken vom Block gelöst). 1 von 100 Ex. (unnumm.). - Vord. Innenfalz verstärkt, Tit. etw. angeschmutzt, papierbedingt etw. gebräunt, sonst gut. - Dabei: Rudbeck, G. Broderade Bokband fran äldre Tid. Stockholm, 1925. OKt. - Jacoby, H. Eine Sammlung orientalischer Teppiche. Berlin, 1923. HLwd. d. Zt.