EUR€0 | EUR€10 |
EUR€100 | EUR€10 |
EUR€200 | EUR€20 |
EUR€300 | EUR€30 |
EUR€420 | EUR€30 |
EUR€480 | EUR€20 |
EUR€500 | EUR€50 |
EUR€2,000 | EUR€200 |
EUR€3,200 | EUR€300 |
Konkrete Kunst
Sammlung von 2 Graphiken u. 1 Original. 1977. Je Serigraphie bzw. Pastell auf Bütten bzw. leichtem Karton. Blattmaße je 60 x 50 cm. Je signiert, datiert und 2 Blatt nummeriert.
Je eins von 75 Exemplaren. - Enthält Arbeiten von Künstlern der Berliner Künstlergruppe Systhema: Christian Roeckenschuss (Graphik), Stefanos Gazis (Original), Thomas Kaminsky (Graphik). Zur Systhema gehörten auch Frank Badur, Andreas Brandt, Johannes Geccelli, Kristin Gerber, Jan Kotik, George Rickey, Klaus J. Schoen, Peter Sedgley und Rudolf Valenta.