Rituale Strigoniense, seu formula agendorum in administratione sacramentorum, caeteris ecclesiae publicis functionibus ... e Comitibus Eszterházy ... Buda (Esztergom), Typographiae Regiae Universitatis Hungaricae, 1818. 4 Bl., 418 S., 3 Bl. Gr.-8°. Ldr. d. Zt. mit RSchild u. Rotschnitt (berieben, Ecken u. Kanten staerker beschabt u. bestoßen).
Druck in Rot und Schwarz. - Angebunden: Synodi provincialis decreta, anno M.DC.XI. Tyrnaviae celebratae ... Dominum Franciscum Forgách de Ghymes ... Mit Holzschnitt-Kopfvignette. XLVII S. - Vorsaetze mit Marginalien u. vom Einband geloest, teils etwas fleckig, Raender stellenw. mit kl. Wurmspuren (nur vereinzelt geringer Buchstabenverlust).