Manzù, Giacomo
Ritsos, Jannis
Milos geschleift. Poeme und Gedichte. Hrsg. von Th. Nicolaou. Vorwort von L. Aragon, Nachworte von G. Kunert u. F. Cremer. Nachdichtung von H. Czechowski, M. Hannsmann u. a. Mit 11 reprod. Federzeichnungen und 1 ORadierung. Leipzig, Reclam, 1979. 125 SS. 4°. OHpgt. u. OPpbd (Rad.) im OPp-Schuber.
Eins von 120 numer. Exemplaren der Vorzugsausgabe mit (eingeklebter) Signatur des Dichters und sign. u. numer. zweifarb. ORadierung (Frauenakt) von Giacomo Manzù.
Edited by Th. Nicolaou. Foreword by L. Aragon, epilogues by G. Kunert u. F. Cremer. Reprints by H. Czechowski, M. Hannsmann a. o. With 11 reprod. pen and ink drawings and 1 etching. Leipzig, Reclam, 1979. 125 pp. 4°.