Sammlung Künstlerbücher - Rien, Marco
Ringelnatz, Joachim
Joachim Ringelnatz. Mein harmlos Lied. Mit 12 OFarbradierungen von Marco Rien. Hamburg, Werkstätten der Hochschule für bildende Künste, 2007. 17 Bll. Gr.-4°. Lwdbd. mit Illustration u. Prägung auf Deckel u. Rücken. (Am oberen Rücken minimal bestoßen.)
Eines von 20 Exemplaren (GA 25). Gedruckt auf Kupferdruckkarton. Im Druckvermerk sign. u. numm. Zwölfter Druck der Gutenberg Presse. - Saubere u. farbfrische Drucke.