Hogarth, William
Riepenhausen, Ernst Ludwig
Sammlung von 3 Kupferstichen nach William Hogarth. 19. Jh.
Collection of three engravings after William Hogarth by Riepenhausen. 19th c.
Enthält: Noon. Le midi. 27,5 x 22 cm. Bis auf die Plattenkante beschnitten. Leicht gebräunt. - Shrimps! In Punktiermanier. 24,5 x 19 cm (31 x 22 cm). Punktuell auf Unterlage montiert. Mit restauriertem Einriss. Leicht knickspurig. - A Harlot's Progress. Plate 4. 19,5 x 25,5 cm (27,5 x 38 cm). In den Blatträndern leicht fleckig und gebräunt. - Insgesamt wohl erhalten.