Richter, Hans Theo
Kinderfastnacht 1936. Mit 9 ORadierungen von Hans Theo Richter auf Hahnemühle-Bütten. Hrsg. von Hildegard Richter. Dresden, Verlag der Kunst, 1981. 9 lose Bll. in Büttenumschlag mit DTitel u. in OHPrgt.-Mappe.
Druck in der eikon Grafik-Presse. - Eins von 60 num. Exemplaren. Je verso bezeichnet "H. Theo Richter Nachlass".
With 9 original etchings by Hans Theo Richter on Hahnemühle handmade paper. Ed. by Hildegard Richter. Dresden, Verlag der Kunst, 1981. 9 loose fol. in handmade paper cover.