EUR€0 | EUR€10 |
EUR€100 | EUR€10 |
EUR€200 | EUR€20 |
EUR€300 | EUR€30 |
EUR€420 | EUR€30 |
EUR€480 | EUR€20 |
EUR€500 | EUR€50 |
EUR€2,000 | EUR€200 |
EUR€3,200 | EUR€300 |
o.T. (To Eddy and Nana Novarro). 1964. Collage, Farbstift, Tinte und Offsetdruck auf Vélin. Signiert, datiert, ortsbezeichnet sowie mit hadschriftlicher Widmung. Im Passepartout freigestellt und unter Glas gerahmt (ungeöffnet). - Guter Zustand.
Abgebildet in: Kaleidoskop der Moderne. Chagall, Miró, Picasso und die Avantgarde, S. 73. Hg. Katharina Uhl. Ausst.-Kat. Staatliches Museum Schwerin, 2015. - Aus der Sammlung von Eddy Novarro, welche 2015 in der Galerie alte & neue Meister, Schwerin in der zum Katalog zugehörigen Ausstellung "Kaleidoskop der Moderne. Chagall, Miró, Picasso und die Avantgard" präsentiert wurde.
Collage, coloured pencil, ink and offset on vélin. Signed, dated, place-inscribed and with a dedication in hadschrift. Framed in a passepartout under glass (unopened). - Good condition.