Konkrete Kunst
Richard Paul Lohse
Colour serigraph on light cardboard. Signed and numbered. - Minimally rubbed on the surface. Inconspicuous crease mark in left margin. In very good condition. - One of 100 numbered copies.
Vier gleiche Gruppen mit quadratischem Zentrum. 1973. Farbserigraphie auf leichtem Karton. 61,5 x 61,5 cm (70 x 70 cm). Signiert und nummeriert. - Oberflächlich minimal berieben. Kaum sichtbare Knickspur im linken Rand. Ausgezeichneter Druck von satter Farbigkeit.
Eines von 100 nummerierten Exemplaren.