EUR€0 | EUR€10 |
EUR€100 | EUR€10 |
EUR€200 | EUR€20 |
EUR€300 | EUR€30 |
EUR€420 | EUR€30 |
EUR€480 | EUR€20 |
EUR€500 | EUR€50 |
EUR€2,000 | EUR€200 |
EUR€3,200 | EUR€300 |
Zeitgenössische Kunst
Set aus 3 Graphiken aus der Serie Square. 2009. Je Farbserigraphie auf Papier. Blattmaße je 30 x 30 cm. Verso signiert, datiert, nummeriert und bezeichnet. - Jeweils eine Knickspur am Blattrand (Motive nicht betroffen).
2 Bl. jeweils ein Exemplar von 3. 1 Bl. ein Exemplar von 2. - Enthaltene Arbeiten: - Square XV - Square XXII - Square XXI. - Nikola Richard Oeuvre bewegt sich zwischen Abstraktion und Gegenständlichem. Neben dem Spiel mit Farben und Formen ergeben sich daraus immer neue Konversationen zwischen den Werken selbst. Dies spiegelt sich ebenfalls in den Arbeiten der Serie Square wider. Hier verwendet die Künstlerin eine Formenschablone, die durch diverse Farbkombinationen unendliche Variationen bietet.
Set of 3 prints. Each colour serigraph on paper. Signed, dated, numbered and inscribed on verso. - One crease at the edge of each sheet (motifs not affected). - 2 sheets each a copy of 3. 1 sheet a copy of 2. - Included works: - Square XV - Square XXII - Square XXI - Nikola Richard's oeuvre moves between abstraction and representation. Besides the play with colours and forms, this results in ever new conversations between the works themselves. This is also reflected in the works of the Square series. Here, the artist uses a shape template that offers endless variations through various colour combinations.