EUR€0 | EUR€10 |
EUR€100 | EUR€10 |
EUR€200 | EUR€20 |
EUR€300 | EUR€30 |
EUR€420 | EUR€30 |
EUR€480 | EUR€20 |
EUR€500 | EUR€50 |
EUR€2,000 | EUR€200 |
EUR€3,200 | EUR€300 |
Gesammelte Werke. 10 Bde. Berlin, Fischer, 1906-1909. 8°. OPgt. mit spanischen Kanten u. goldgepr. RTiteln u. Deckelvignetten (Deckel teils etwas aufgebogen, leicht stockfleckig u. angestaubt, teils berieben).
Erste und einzige von Dehmel zusammengestellte Gesamtausgabe, hier in der seltenen Variante in Ganzpergament. - Vorsätze teils mit handschriftlicher Besitzvermerk. - Dabei: Gesammelte Werke in drei Bänden. 3 Bde. Berlin, Fischer, 1913. OLwd. mit goldgepr. RTiteln (teils berieben u. bestoßen). - Schöne wilde Welt. Neue Gedichte und Sprüche. Berlin, Fischer, 1913. OLwd. mit goldgepr. Rücken- u. Deckeltitel (leicht fleckig u. lichtrandig). - Bekentnisse. Berlin, Fischer, 1926. OLwd. (angeschmutzt).
First complete edition and the only one compiled by Dehmel himself. Here in the rare variant in vellum. - Added: as listed above.