Botanik
Revue Horticole. Journal d'Horticulture Pratique. 60.-61., 66. Anné - 1888-1894. 3 Bände. Mit (zus.) 74 farbigen Chromotafeln und zahlreichen Textabbildungen und Tafeln. Paris, Libr. Agricole, 1888-94. Gr.-8°. Blindgeprägte HLdrbde. d. Zt. mit vergoldetem Rückentitel (etwas berieben u. beschabt, Rücken etwas ausgeblichen).
3 volumes of the famous horticultural magazine with splendid decorative chromo plates.
3 Jahrgänge des berühmten Gartenbaumagazins mit prachtvollen, dekorativen Chromotafeln. - Nissen, BBI 2383 - Kl.Stempel auf Innendeckel, Jg. 1888 anfangs und am Ende etwas knickspurig, Hinterdeckel an der Kante etw. lädiert, ansonsten gut erhaltenes Exemplar.