Brettspiele
"Resa i Stjernerymden. Sällskapsspel för lite hvar. (""Reisen in den Sternenhimmel. Brettspiele für die Kleinen."") Norrköping, Axel Randels Förlag, (1894). Die Himmelskarte besteht aus 12 Segmenten (Format je ca. 19 x 20 cm) auf Lwd. gezogen (ca. 77 x 61 cm). Gefalt. in blindgepr. Krt.-Mappe mit aufgezogenem OUmschlag (berieben, bestoßen u. etwas fleckig)."
Board game - The star chart consists of 12 segments (size ca. 19 x 20 cm each) mouted on cloth (ca. 77 x 61 cm). In caseboard folder with mounted original cover (rubbed, bumped and somewhat stained). - The star map is somewhat browned and brownstained, with two quite large stains. - Rare swedish board game with beautifully illustrated chart.
Die Sternkarte etwas gebräunt bzw. braunfleckig u. mit zwei größeren Flecken. - Seltenes schwedisches Brettspiel mit schön illustriertem Spielplan.