Sammlung Künstlerbücher - Pressendrucke - Andante Handpresse
Rensch, Inga u. Peter
Sammlung von 12 Werken der Andante Handpresse. Mit zahlreichen Original-Graphiken. Berlin, Andante Handpresse u.a., 1989-2010.
"Enthält: Rudolf Adrian Dietrich. Mit spitzen Blicken... Mit 3 Farbholzschn. von Peter Rensch. Berlin, Andante Handpresse, 2005. 4 °. 8 Bll. Ill. OPp. Eines von 50 sign. Ex. - Charles Baudelaire. Die tanzende Schlange. Mit 3 Farbholzschn. von Peter Rensch. Berlin, Andante Handpresse, 2004. 4 °. 8 Bll. Ill. OPp. Eines von 12 Ex. (GA 50) der Vorzugsausgabe mit zus. beigelegtem u. sign. Holzschnitt. - Inga Rensch. Premiere. Mit 5 ganzs. Ill. von Peter Rensch. Berlin, Selbstverlag, (1989). Gr-4°. 8 Bll. OPp. mit ill. OUmschlag. Eines von 30 sign. Ex. - Inga Rensch. C'est moi. Mit 10 Papierschnittbildern. Berlin, Andante Handpresse, 1993. 4°. 12 Bll. OPp. Eines von 50 sign. Ex. - Peter Rensch. Künstlerbücher. Berlin, Andante Handpresse, 2001. 8°. 12 Bll. OPp. Sign. - 2 Exemplare von Peter Rensch. So ""andante"" es eben geht... Mit insg. 3 beigelegten OGraphiken des Autors (2 sign.). Berlin, Andante Handpresse, 2009. 8°. 10 Bll. OPp. - Peter Rensch. Malerei und Buchkunst. Zwölf Original-Grafiken nach Öl- und Acrylbildern. Mit 5 beigelegten ill. Einladungskarten. Berlin, Galerie & Handpresse Gutsch, 1989. Gr.-8°. 10 Bll. Ill. OPp. Eines von 100 sign. Ex. - 2 Ex. von 20 Jahre Andante Handpresse. Peter Rensch, Künstlerbücher, Gesamtverzeichnis. Berlin, Andante Handpresse, 2010. 4°. Ill. OPp. Je eines von 100 Ex. der Vorzugsausgabe mit insg. 5 beigelegten OGraphiken (darunter 2 Dubletten). - 2 Gesamtverzeichnisse der Andante Handpresse. Eines für die Jahre 1990-1995, das zweite ohne Datum. - Insgesamt sehr gut erhalten."