Reiter, Robert
Spiel, Pathos, Licht. 28 Kreidelithographien aus Vierzehnheiligen. Untersiemau, Eigenverlag, 2000. Folio. Lose Bll. in OLwd.-Mappe.
"Eins von 30 (GA 37) num. und sign. Exemplaren. - 1 zusätzliche num. (1 von 4), sign. und mit Widmung versehene Farblithogr. beiliegend. - Schönes Exemplar des ungewöhnlichen Künstlerbuches. ""Subjektive Impromptus vor allem des inneren Kirchenraums der Wallfahrtskirche Vierzehnheiligen mit den Mitteln eines malerisch wahrnehmenden Grafikers (Druckverm.)."