Reiter, Robert
Silben ans Licht. Zeichnungen und Gedichte aus Venedig (in) Original-Steindrucken. Mit 28 sign. u. num. Orig.-Steindrucken und 7 doppelblgr. lithogr. Bll. mit Gedichten von Robert Reiter. Untersiemau, Selbstverlag, 2000. Folio. Lose Bll. in OLwd.-Kassette.
"Prachtvolles Künstlerbuch. - Eins von 25 num. und sign. Exemplaren, mit zusätzlicher farb. Orig.-Radierung und zweifacher Widmung für den Erwerber. - Tadelloses Exemplar. - ""Subjektive Impressionen städtebaulicher und landschaftlicher Topografie Venedigs ... die handgeschriebenen Gedichte sind vom Zeichner in gleicher künstlerischer Intention verfaßt"" (Der Künstler im Impressum)."