Reiter, Robert
Notizen aus Olevano. Einführungstexte von D. Riccardi und J. Kruse. Mit 35 sign. Kreidelithographien von R. Reiter. Untersiemau, Selbstverlag, 2000. Folio. Lose Bll. in OLwd.-Kassette.
"Eins von 20 (GA 23) num. und sign. Exemplaren. - Mit 1 zusätzl. sign. Orig.-Rad. (e.a.) mit eigenh. Widmung. - ""... wird in den Olevano-Lithographien Ursprüngliches mit Händen greifbar, unverschöntes Altes, unaufgehaltenes Vergehen des Lebendigen und Toten ... unverkennbar ist in den Blättern der Blick des transalpinen Künstlers ..."" (J. Kruse). - Schönes Exemplar."