Reiter, Robert
Das Innere dieser Stadt. Kreidelithographien aus Coburg. Mit 45 num. u. sign. lithogr. Tafeln. Untersiemau, Selbstverlag, 2001. Lose Bll. in OLwd.-Kassette.
"Eins von 50 num. und sign. Exemplaren. - ""Reiters Kunst ist nicht glatt, sondern macht stutzig, spielt mit Details und gibt dem Betrachter die Möglichkeit, Coburg neu und andersn zu sehen"" (I. Clausen zur Ausst.-Eröffnung 2001). - Beiliegt: 1 Orig.-Radierung und 1 OFarblitho, num., sign. und mit eigenh. Widmung des Künstlers."