Reisenbichler, Karl
Set aus 3 Radierungen. Sichtmaße von 14,5 x 17,5 cm bis 20 x 29 cm. Je signiert und bezeichnet in Graphit. Je dekorativ unter Glas gerahmt (ungeöffnet).
Set of 3 etchings. Each signed in graphite and framed under glass (unopened). - Slightly browned und partly with small brown spots. Overall well preserved.
Enthält: Dame mit Schleier. Schlittenzug. Alte Bauersfrauen. - Altersbedingt leicht gebräunt und vereinzelt mit kleinen Braunflecken. Insgesamt wohl erhalten.