Rehfues, Philipp Joseph
Briefe aus Italien waehrend der Jahre 1801, 1802, 1803, 1804, 1805, mit mancherlei Beilagen. 4 Bde. Zuerich, Gessner, 1809-1810. HLdr. d. Zt (berieben, bestoßen, beschabt, Ruecken teils mit Defekten).
Erste Ausgabe. - Philipp Joseph von Rehfues (1779-1843) war ein deutscher Schriftsteller und langjaehriger Kurator der Universitaet Bonn. - Seiten teils am Rand wasserfleckig und etwas gebraeunt.