Rehder, Elke
5 Werke mit Original-Graphiken.
Enthält: Schach I. Grafikmappe mit 6 Radierungen. Hamburg, 1995. Gr.-8°. Eines von 36 signierten und nummerierten Exemplaren. - 2 Ankündigungshefte mit je einer sign. u. numm. OGraphik für: 1) Gottlieb Konrad Pfeffel. Das Schachspiel. Hamburg, 1999. Mit einem handkol. OHolzschnitt. 2) Ernst Jünger. Rehburger Reminiszenzen. Hamburg, 1998. Mit einem OHolzschnitt. - OFarbholzschnitt zu einem Text von Hans Peter Schmitt. Beilage zu Illustration 63, Heft 3/2000. - Neujahrsgrußkarte 2003 mit OHolzschnitt. 21,5 x 16 cm. - Schachnovelle. 2002. OHolzschnitt. Signiert und nummeriert. Dabei: Elke Rehder. Schach - Spiegel der Gesellschaft. Bilder, Objekte und Gedichte von Elke Rehder. Berlin, Schachverlag Arno Nickel, 1992. OBroschur.