Regnum Borussiae Gloriosis auspicys Serenissimi et Potentissimi Princip Friderici III Primi Borussiae Regis March ... Teilkolorierte Kupferstichkarte. Nuernberg, Homann, dat. 1701. Plattenmaße ca. 50 x 59 cm (54 x 62 cm).
Mit gr. allegor. herald. Titelkartusche. - Mittelfalz teils hinterlegt, 2 hinterlegte Einrisse parallel zum Mittelfalz (ca. 17 u. 5 cm), kl. Riss in der Kartenmitte (ca. 3 cm), im w. Rand teils wasser-, finger- u. braunfleckig