Französische Bibliophilie - Erotica
Rebell, Hugues
La Saison a Baia. Mit 43 Original-Lithographien von Jean Serriere, sowie 2 Extrasuiten der Lithographien. Paris, Marcel Sautier, 1944. 107 S., 2 Bll. Lose Lagen in OU in 2 HLwd.-Decken in OPapp-Schuber.
Eines von 15 numer. Exemplaren der absoluten Vorzugsausgabe, hier mit den beiden Extrasuiten in Rotel und Schwarz, zwei signierten Original-Zeichnungen und 1 Original-Aquarell. - Monod 9504 - Nicht bei Dutel - Schönes Exemplar.