Plakate
Raucht Alusru. Die neue Qualitätszigarette. Werbeplakat der Tabak- und Zigarettenfabrik Alusru in Dresden Oberlössnitz. 1924. Mehrfarbiger Druck auf Papier. Blattmaße ca. 90 x 60 cm. Drucksigniert (Jähne?) und datiert. Unter Glas gerahmt (ungeöffnet).
Advertisement of the tobacco and cigarette factory Alusru in Dresden. Signed and dated in the print. Framed under glass (unopened). - Paper slightly browned due to age. Smoothed horizontal folds. Partly minimal tears in the margin. Overall colour fresh and well preserved.
Papier altersbedingt leicht gebräunt. Geglättete horizontale Falze. Teilweise kleine, kurze Einrisse im Blattrand. Insgesamt farbfrisch und wohl erhalten.