Sammlung Künstlerbücher - Pressendrucke - Atelier Handpresse
Radierungen Berliner Künstler. Stadtlandschaften. Mit 10 signierten Original-Graphiken. Berlin, Atelier-Handpresse, Verlag H. Hoffmann, 1974. Folio. 11 Bll. in ill. OPp.-Mappe.
Eines von 100 nummerierten Exemplaren. - Mit je 2 Radierungen auf Bütten von Hans Behrens, Sigurd Kuschnerus, Michael Otto, Reimar Venske und Herbert Weitemeier. - Im Rand zart gebräunt. Schöne und gratige Drucke.