Raasch, Klaus
Sammlung von fünf Werken. Hamburg, Edition Klaus Raasch. 1998-2014. Mit (zus.) 5 OFarblithographien, 100 OFarbholzschnitten, 4 OLinolschnitten, 7 OTypographien, ORadierungen u. OGiclée-Drucken von Klaus Raasch u.a. sowie versch. Autoren.
Enthält: MEMO. 2007. Mit 30 OHolzschnitten. Eins von 25 Exemplaren. - Kunstkopf. 2005. OGiclée-Druck. Div. Autoren, Künstler: Katalog aus 7 Beiheften im illustrierten OHolzschuber mit 10 OHolzschnitten, 4 OLinolschnitten u.a. 1998-2004. - Probe. 2011. Mit 30 OHolzschnitten. Eins von 10 Exemplaren. - blue notes. 2014. Mit 30 OHolzschnitten. Eins von 20 Exemplaren.- Dabei: Eine sep. Farbtypographik von Klaus Raasch. Teilweise sign., numm. u. datiert.