EUR€0 | EUR€10 |
EUR€100 | EUR€10 |
EUR€200 | EUR€20 |
EUR€300 | EUR€30 |
EUR€420 | EUR€30 |
EUR€480 | EUR€20 |
EUR€500 | EUR€50 |
EUR€2,000 | EUR€200 |
EUR€3,200 | EUR€300 |
Margerie, R
Anatomie de L'homme. Französische Handschrift auf Bütten. 1711. 4°. 87 beschr. Bl. Ldr. d. Zt. auf 5 Bünden mit Rücken- u. Stehkantenvergoldung (beschabt, bestoßen, Fehlstellen im Bezug).
Frühe, scheinbar unveröffentlichte medizinische Handschrift. - Seiten tls. unbeschnitten, Innenfalz mit Faden verstärkt, gelegentlich wenig fleckig, insgesamt wohlerhalten.
Early, presumably unpublished French manuscript about anatomy. Signed R. Margerie, dated 1711. - Pages partially untrimmed, book body reinforced with thread, occ. minor staining, overall well preserved.