Sammlung Künstlerbücher - Pressendrucke - Edition Teixidor
Quevedo, Nuria
Ritter von der traurigen Gestalt. Neun sign. Aquatintaradierungen. Berlin, Edition Teiidor, 2004. Folio. OLwd.-Mappe.
Eins von 10 Exemplaren der Vorzugsausgabe (bez. e.a., GA 50) mit einem Originalaquarell. - Tadelloses Exemplar.