Berliner Graphikpresse
Quevedo, Nuria
Das Leben ist Traum. Mit 9 Original-Lithographien. Berliner Graphikpresse, 1989. Blattmaße je 54 x 39 cm, je signiert, datiert und nummeriert. Folio. Lose Bll. in OHLwd.-Flügelmappe mit gedr. Titel und montierter DIllustration.
5. Druck der Berliner Graphikpresse. Eines von 20 römisch nummerierten Belegexemplaren. - Mit Gedichten von Pedro Calderon de la Barca, Antonio Machado und Volker Braun. Die Übersetzungen von Fritz Rudolf Fries und Nuria Quevedo jeweils signiert, sowie mit der Signatur von Volker Braun versehen. Die OGraphiken von Quevedo von Klaus Wilfert auf Hahnemühle-Bütten gedruckt. - Sauberes Exemplar. - Dabei: Liebeslieder der weissen Hmong. Gesammelt und aufgeschrieben von Jean Mottin. Berlin, Edition Dieter Wagner, 1985. Gr.-4°. OPp. mit jap. Bindung. Gedruckt auf Papier aus der Rinde des Maulbeerbaumes. Eines von 120 sign. u. numm. Ex.