Bargheer, Eduard
Quasimodo, Salvatore
Insel des Odysseus. Isola di Ulisse. Gedichte. In der italienischen Originalfassung und deutsch von Gianni Selvani. Mit einer Radierung von Eduard Bargheer. Frankfurt am Main, Ars Librorum, 1967. 11 S. Lose Doppelblätter in OLwd.-Mappe mit DSchild (Deckel leicht berieben u. fleckig).
Eins von 235 Exemplaren. Der Text auf grauem Karton, die Lithographie signiert und nummeriert auf Velin. Erschienen in der Reihe "Portfolio-Ausgaben mit Originalgraphik zeitgenössischer Meister". Edition de Beauclair 3.- Radierung leicht knickspurig, die Rückseite leicht braunfleckig.
One of 235 numbered copies. With a signed etching by Eduard Bargheer. Loose sheets in original cloth folder with label to the board.