Pudlich, Robert
Einige Lithographien zu dem Maerchen von dem Fischer und syner Fru. Duesseldorf, Marliani, 1957. 9 OFarblithographien auf 8 Bl. (Blattmaße ca. 35,5 x 24,5 cm) in Papierumschlag mit mont. DSchild (Umschlag vorne gering fleckig, oberer Ruecken gering bestoßen).
Jedes Blatt vom Kuenstler signiert. - Mit sign. u. 17.VI.82 dat. Widmung seiner Ehefrau Ma Pudlich: "Mit einem freundlichen Gruss fuer Herrn Prof. Dr. Kochs." - Sehr gut erhaltene Abzuege in zarter bis kraeftiger Tonalitaet. - Dabei: Robert Pudlich. Zeichnungen. Leipzig, Staackmann, 1942. 4°. OPp. mit mont. illustr. DSchild. - Erste u. letzte Seite gebraeunt.