EUR€0 | EUR€10 |
EUR€100 | EUR€10 |
EUR€200 | EUR€20 |
EUR€300 | EUR€30 |
EUR€420 | EUR€30 |
EUR€480 | EUR€20 |
EUR€500 | EUR€50 |
EUR€2,000 | EUR€200 |
EUR€3,200 | EUR€300 |
Vergilius Maro, Publius
Bucolica. In der Übersetzung von Theodor Haecker. Mit 17 signierten Original-Lithographien von Robert Kirchner. Bad Kissingen, Selbstverlag des Künstlers, 1965. Folio. OPergament mit goldgepr. DIllustration und RTitel. In OHLwd.-Schuber.
Eines von 98 nummerierten Exemplaren. - Mit einer zusätzlichen beigelegten und signierten Lithographie des Künstlers. - Komplett auf Bütten gedruckt. - Seltene Originalausgabe von 1965 von der 1974 ein Faksimile-Nachdruck als Jahresgabe der Gesellschaft der Bibliophilen München erschien. - Sehr guter Zustand.