Prussiae Nova Tabula. Grenzkol. Kupferstichkarte aus P. Cluver: Introductio in omem geographiam ... Wolfenbuettel, um 1690. Plattenmaße ca. 27 x 34 cm. Am oberen Rand punktuell unter Passepartout montiert.
Mit kol. figuerl. Titelkartusche. - Mittelfalz, der weiße Rand beschnitten, gebraeunt.