Prussiae Descriptio. Kol. Kupferstichkarte nach Zell. Aus Quadt bei J. Bussemacher. Koeln, um 1594. Plattenmaße ca. 18,5 x 26,5 cm. Am oberen Blattrand punktuell unter Passepartout montiert.
Jaeger S. 92 u. Nr. 29 - Auf dem vollen Blatt. Kleinere Hinterlegung im Bug, gering gebraeunt, dt. Text verso. - Schoenes Exemplar der ostorientierten Karte.